unisa ITA  unisa ENG


CLA

Ufficio Amministrativo

Capo Ufficio Amministrativo:                                 
Giovanna Nobile
mail: gnobile@unisa.it
tel. 089-969506 

Collaboratori: 

Dott. Ida Antonia Elvira Iuri  
mail. iiuri@unisa.it 
tel. 089-969508  

Sig. Roberto Russo
mail: rrusso@unisa.it
Tel. 089-969507 

Dott. Assunta Quattrucci
mail: aquattrucci@unisa.it
Tel. 089-963037  

Direzione

Direttore                               
Prof. Mario VENTO
Professore ordinario del Dipartimento di Ingegneria dell'Informazione ed Elettrica e Matematica applicata/DIEM

mail: direzionecla@unisa.it
tel. 089-963052 

Comitato Tecnico Scientifico

Prof.ssa Anna ORIOLO -
in rappresentanza dell'Area Scienze Giuridiche
Prof.ssa Bice DELLA PIANA - in rappresentanza dell'Area Scienze Economiche e Statistiche, Scienze Politiche Sociali e della Comunicazione, Scienze Aziendali
Prof.ssa Alessia BRAMANTI - in rappresentanza dell'Area Farmacia, Medicina e Chirurgia
Prof. Francesco MARRA - in rappresentanza dell'Area Ingegneria Civile, Ingegneria Industriale, Ingegneria dell'Informazione, Ingegneria Elettrica e Matematica Applicata
Prof. Francesco SAVERIO TORTORIELLO - in rappresentanza dell'Area Chimica e Biologia, Fisica, Informatica, Matematica
Prof. Rosario PELLEGRINO - in rappresentanza dell'Area Scienze Umane, Filosofiche e della Formazione, Scienze del Patrimonio Culturale, Studi Umanistici

Personale Interno

COORDINATORE E RESPONSABILE TECNICO/FORMAZIONE LINGUISTICA:
Dott. Antonio Natale
mail: a.natale@unisa.it
tel. 089-963028 


LABORATORIO SPERIMENTAZIONE:
Dott. Antonio Natale
mail: a.natale@unisa.it
tel. 089-963028

Dott. Daniel Donato 
mail: ddonato@unisa.it 
tel. 089-963039

Sig. Pasquale Concilio 
mail: concilio@unisa.it 
tel. 089-963040


UFFICIO FORMAZIONE LINGUISTICA/LABORATORI LINGUISTICI


Dott.ssa Marta Mazzoni 
mail: mmazzoni@unisa.it 

Dott.ssa Federica Rumma
mail: frumma@unisa.it

tel. 089-963039


LABORATORIO DI ESERCITAZIONI ASSISTITE: 

Tutor linguistico
Dott.ssa Mariateresa Longo 
tel. 089-962146
mail: mlongo@unisa.it