unisa ITA  unisa ENG


CLA

Ufficio Amministrativo

Capo Ufficio Amministrativo:                                 
Dott.ssa Giovanna Nobile
mail: gnobile@unisa.it
tel. 089-969506 

Collaboratori: 

Dott. Ida Antonia Elvira Iuri  
mail. iiuri@unisa.it 
tel. 089-969508  

Sig. Roberto Russo
mail: rrusso@unisa.it
Tel. 089-969507 

Dott. Assunta Quattrucci
mail: aquattrucci@unisa.it
Tel. 089-963037  

Direzione

Direttore                               
Prof.ssa Genoveffa TORTORA
Professore ordinario del Dipartimento di Informatica

mail: tortora@unisa.it
tel. 089-963052 

Comitato Tecnico Scientifico

Prof.ssa Rita CALABRESE
- Professore ordinario del Dipartimento di Studi Umanistici
Prof.ssa Bice DELLA PIANA
- Professore associato del Dipartimento di Scienze Aziendali - Management & Innovation Systems
Prof. Luciano FEO
- Professore ordinario del Dipartimento di ingegneria Civile
Prof.ssa Anna ORIOLO
- Professore associato del dipartimento di Scienze Giuridiche (Scuola di Giurisprudenza)
Dott.ssa Claudine Marianne ROUSSEAU
- CEL del centro Linguistico di Ateneo
Prof.ssa Marialuisa SAVIANO
- Professore ordinario del Dipartimento di Farmacia
Prof. Francesco Saverio TORTORIELLO
- Professore associato del Dipartimento di matematica 

Personale Interno

COORDINATORE E RESPONSABILE TECNICO-DIDATTICO:
Dott. Antonio Natale
mail: a.natale@unisa.it
tel. 089-963028 


LABORATORIO SPERIMENTAZIONE:
Dott. Antonio Natale
mail: a.natale@unisa.it
tel. 089-963028

Dott. Daniel Donato 
mail: ddonato@unisa.it 
tel. 089-963039

 Sig. Pasquale Concilio 
mail: concilio@unisa.it 
tel. 089-963040


DIDATTICA - INFO-POINT
mail: 
didattica.cla@unisa.it
tel. 089-963044


Dott.ssa Marta Mazzoni 
mail: mmazzoni@unisa.it 

Dott.ssa Federica Rumma
mail: frumma@unisa.it


LABORATORIO DI ESERCITAZIONI ASSISTITE: 

Tutor linguistico
Dott.ssa Mariateresa Longo 
tel. 089-962146
mail: mlongo@unisa.it

Responsabile informatico
Dott. Daniel Donato
mail: ddonato@unisa.it
tel. 089-963039